Центр международных исследований

18 апреля 2024 года

проводит

ХII международный круглый стол

по инновациям в международных исследованиях

«ЕАЭС, ШОС и БРИКС в глобальной геополитике:
место и роль Республики Беларусь»

Рабочие языки: русский, английский с обеспечением синхронного перевода.

Центр международных исследований факультета международных отношений Белорусского государственного университета (далее – ЦМИ) 18 апреля 2024 года проводит международный круглый стол по инновациям в международных исследованиях на тему «ЕАЭС, ШОС и БРИКС в глобальной геополитике: место и роль Республики Беларусь».

В работе круглого стола примут участие эксперты учебных и научных учреждений, а также органов государственного управления.

Главной целью мероприятия является сохранение и развитие лучших традиций, формирование инновационных подходов в исследовании проблем международных отношений и преподавании соответствующих учебных дисциплин.

Предметом обсуждения станут новые тенденции и перспективы исследований по международной проблематике, механизмы и опыт координации исследовательских и инновационных программ.

Мероприятие состоится на факультете международных отношений БГУ 18 апреля 2024 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская 20, ауд. 516.

Форма проведения: очная, заочная. Если Вы планируете участвовать в круглом столе дистанционно – сообщите об этом дополнительно, Вам будет выслана ссылка для онлайн подключения в день проведения мероприятия.

Порядок участия: до 12 апреля 2024 года необходимо направить на электронную почту centis@bsu.by одним файлом анкету участника (с указанием фамилии участника в названии файла) и материалы Круглого стола  для публикации в сборнике.  Материалы необходимо прислать в формате .doc, .docx. Данный вариант является окончательным и замене не подлежит.

Персональное приглашение для участия в работе круглого стола будет направлено по электронной почте до 15 апреля 2024 года (по запросу).

Участие в круглом столе – бесплатное. Все расходы по пребыванию в г. Минске – за счет направляющей стороны.

По результатам круглого стола будет опубликован электронный сбор­ник материалов. Плата за публикацию не взимается. ЦМИ оставляет за собой право отбора представленных докладов с последующим их редактированием. Материалы, содержащие признаки плагиата либо не соответствующие научным приоритетам круглого стола, отклоняются.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 8-017-209-57-69.