Международная научная конференция «Философия и социальные науки в современном мире»

к 30-летию факультета философии и социальных наук

Белорусского государственного университета

(26-27 сентября 2019 года, Минск)

Работа конференции будет осуществляться в рамках секций:

1. Философия и перспективы развития современной культуры.
  2. Методологический потенциал современной философии.
  3. Социологическая наука и образование: повестка дня на завтра.
  4. Современные подходы в теории и практике психологического консультирования
  5. Социальное проектирование: опыт и перспективы развития.
  6. Актуальные вопросы теории и практики социальной работы.
  7. Психосоциальная адаптация в трансформирующемся обществе: коммуникация, социализация и психическое развитие личности
  8. Коммуникация в социально-гуманитарном знании, экономике, образовании.

К участию в конференции приглашаются философы, социологи, психологи, специалисты по социальной коммуникации, социальной работе и реабилитологии; преподаватели учреждений высшего образования; специалисты, работающие в различных прикладных областях социальных наук и аспиранты.

Рабочие языки конференции: русский, белорусский, английский.

К началу конференции будет выпущен сборник материалов, индексируемый базой РИНЦ.

Адрес проведения конференции: Республика Беларусь, Минск, Кальварийская 9, факультет философии и социальных наук.

Контактная информация оргкомитета:

220004, Минск, Кальварийская 9, Факультет философии и социальных наук, ауд.424. e-mail: ffsnconf30@gmail.com

Председатель оргкомитета: Гигин Вадим Францевич, декан факультета философии и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент.

Заместитель председателя организационного комитета: Фофанова Галина Александровна, заместитель декана по научно-исследовательской работе, кандидат психологических наук (e-mail: FofanovaG@bsu.by)